суббота, 25 января 2014 г.

Средневековая сказка или путешествие по замкам Испании.

Замков в Испании около 1500 тысяч, многие из них уже только развалины, многие в частных владениях, а многие отреставрированы и открыты для посещения любопытных туристов, таких как мы с вами)).
 
Сергей Микутик - гид в Мадриде
Consuegra.

Осенью мы выделили 3 дня и поехали на экскурсию по ближайшим замкам. Какие же классные выходные у нас были. Мы посетили 5 замков, нашли кучу интересных мест, ночевали в отеле прям возле одного из замков, посетили частную пивоварню и одну из самых знаменитых виноделен Испании. Почему-то начать мне захотелось с конца нашего путешествия. И так первый-
 
Сергей Микутик - гид в Мадриде
Кока.
Замок Кока - один из самых красивых замков которые я видел. Ради посещения этого красивейшего места нам пришлось продлить свой небольшой отпуск еще на один день. Но благодаря этому, мы нашли чудно место для летнего отдыха. Это что-то типа нашей турбазы...деревянные домики, все покрыто густой зеленью, бассейн,  ресторан во дворе и очень вкусная еда. Попробовав бычьи хвосты в вине и невероятно вкусный салат (который стал в последствии одним из наших любимых), нас повели в какие-то джунгли, в которых и находился наш ночлежный домик. На следующее утро мы наконец-то попали во внутрь замка Кока. Внутреннее убранство замка было не таким впечатляющим как внешний его вид, но все равно интересным и познавательным. Больше всего нам понравились фотографии замка до реконструкции и после. 
Комната спроектирована так, что если человек, стоящий в любой точке, на любом расстоянии от другого, будет шептать что-то - другой человек будет слышать все отлично.



Деревянная копия святой Девы, оригинал которой находится на горе Монтсеррат.

А кто-то там попивал винцо... поглядывая в окошко...или писал письмо под тусклым светом трепещущего огонька догорающей свечи... 


Все, что находится за стеклом - все тех еще времен.

Фрагменты колон.









Я не знаю как они там ходили - неудобно жуть!!

Интересно, кто сидел на этом стуле???

Так мы и не выяснили до конца,почему на одних окошках дырка в виде креста с кругом внизу, а на других просто круг и полоска)) Может кто знает??? 

Чудесный вид..

Небо завораживает.

А это Кока на закате.



Внутренний дворик.




Ядра. Такое если попадет - мало не покажется))


Посетить это замок можно на экскурсии "Путешествие в сказку или экскурсия по замкам Испании". Заказать экскурсию Вы можете написав мне сообщение, позвонив по телефону или перейдя по ссылке на мою страницу с экскурсиями.






2 комментария:

  1. УУУУУУУУУ!!! Я хочу! мы! Да! Туда! Вот!!!!!! ну зачем!!!! зачем вы нас так дразните))))))) Скоро вы без нас все самое интересное увидите)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. То мы на разведку ездим, чтобы потом вам все показать)))

      Удалить