вторник, 6 августа 2013 г.

Экскурсия по Мадриду

Экскурсии по Мадриду
Мадрид - можно сказать что это один из самых молодых городов в центре полуострова. Основанный в 927 году при господстве арабов в виде крепости на холме, где сегодня расположен королевский дворец. Арабский городок был невелик, с населением 1500 человек, с еврейской и мосарабской общинами.
    Мадрид был завоеван во время реконкисты Альфонсом VI в 1085 году и развитие города напрямую зависело от отношений испанцев и арабов, то воевавших то заключавших перемирия.
    В 1561 году по приказу короля Мадрид был провозглашен столицей королевства, за тем последовал первый период интенсивного развития города (1570 - 1670) придавший городу очертания похожие на современные.
    Многие короли сменили друг друга, сменялись и королевские династии, кто то вписал свое имя в историю города и королевства как "строитель", были и императоры  нанесшие  невосполнимый урон архитектуре и городу в целом. Все эти сохранившиеся сооружения и здания с красивыми фасадами, равно как и не дожившие до наших дней памятники дворцы и замки, все они рассказывают свои истории и называют разные имена.

Обо всем этом и многом другом я расскажу вам на наших экскурсиях по этому интереснейшему городу.

Предлагаю Вам 3 вида экскурсий по Мадриду:

Экскурсии по Мадриду
1. Пешеходная экскурсия (продолжительность около 4-х часов) - мы обходим весь центр города охватывая такие достопримечательгости как: площадь Майор, королевский дворец, площадь Испании, Гран Вия, площадь Солнца и т.д.
Экскурсии по Мадриду
2. Обзорная экскурсия (продолжительность около 3-х часов) - мы объезжаем отдаленные от центра достопримечательности (площадь корриды Лас Вентас, храм Дебод, Ворота Европы, стадион Сантьяго Бернабеу и т.д.), а так же сам центр Мадрида на автомобиле.
Экскурсии по Мадриду
3. Обзорно - пешеходная экскурсия



(продолжитеьность около 4-х часов) - мы объезжаем все отдаленные от центра достопримечательности (площадь корриды Лас Вентас, храм Дебод, Ворота Европы, стадион Сантьяго Бернабеу и т.д.), с остановками для фотографий и рассказа, затем обходим весь центр города пешком.

Комментариев нет:

Отправить комментарий