суббота, 30 августа 2014 г.

Экскурсии по рынкам в Мадриде.



Когда Вам говорят слово "рынок", что Вы себе представляете? Ряды бабок, продающих картошку, капусту, морковку, горох, петрушку и свеклу и еще много чего другого? У меня была именно такая ассоциация до того времени, как я попал на экскурсию на один из самых знаменитых рынков в Мадриде, рынок Сан Мигель. Он удивляет еще до того как Вы попадаете во внутрь. Это большое, очень красивое, старинное здание, расположенное в самом центре Мадрида, представляющее собой историческое и памятное место для города. Здание рынка построено еще в 1835 году. Конечно же первоначальную постройку не раз перестраивали, достраивали и таким, как он есть сейчас, Сан Мигель стал в 1916 году. Но само помещение - это не самое интересное. А вот то, что творится внутри... Рынок Сан Мигель - это рай для гурманов. Там есть все: невероятное количество разнообразнейших тапас,

умопомрачительный выбор оливок таких посолов,

какие даже сложно себе представить, сыры,

 хамон на любой вкус и кошелек,

паэльи, пасты, крокеты, морепродукты,

ракушки, мидии, креветки, морские ежи,

свежайшие устрицы, которыми каждый раз восхищаются туристы, зайдя на рынок по ходу экскурсии по Мадриду и не устоявшие перед соблазном съесть любимое лакомство, запивая шампанским с бурлящими в нем пузырьками. А сколько там сладостей, тортики, пироженки, экзотические фрукты.


Не даром рынок Сан Мигель является одним из любимых мест встречи испанцев. Тем более, что работает он до поздней ночи, в понедельник, вторник, среду и воскресенье с 10 утра до 12 ночи, а в пятницу и субботу с 10 утра до 2 часов ночи. Приезжая на экскурсии в Мадрид, попросите своего гида завести Вас в это интересное во всех отношениях место либо найдите его самостоятельно - Вы точно не пожалеете.
Адрес рынка:
Plaza de San Miguel, s/n 28005, Madrid
(+34) 915 42 49 36.


1 комментарий: